关于和谐苑老旧小区改造的来信
(资料图)
写信日期
2023-08-22
回复部门
市住建局
信件内容
市长您好,我想咨询一下,为什么离石到处都在进行老旧小区改造,让老旧小区焕然一新,这本来是非常好的为民办好事,但是老旧改造已经开始几年了,眼看越来越多小区都在进行改造,为什么我们的和谐苑(原木器厂家属院)因厂已经不存在,至今没有开始改造。我想知道我们小区在不在改造的行列内。如果在的话,多久会开始给我们小区施工。谢谢您看我的来信。
回复状态
已办结
回复日期
2023-09-08
回复内容
网民朋友,您好!很高兴收到您的来信,现答复如下:经核实,该小区已纳入老旧小区改造范围,预计2024年开工改造。最后,感谢您对政府工作的关心与支持,祝您工作顺利,生活愉快。
来源:吕梁市人民政府网站
据商务部重要生产资料市场监测系统显示,本周(2023年8月21日—8月更多
2023-09-08 11:21:00据驻马店市商务局重要生产资料市场监测系统显示,8月第4周(8月21更多
2023-09-08 11:20:02据商务部业务系统统一平台重要生产资料市场监测系统数据显示,8月更多
2023-09-08 11:14:11山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局关于确认山西古交煤焦集更多
2023-09-08 10:18:159月7日,在江苏苏州举行的2023年国际能源变革论坛发布了《2023能源更多
2023-09-08 10:26:48据宁夏回族自治区市场运行监测系统显示,本周(8月21日至8月27日)更多
2023-09-08 10:13:19据浙江省重要生产资料市场监测系统监测,本周(8月21日—8月27日)更多
2023-09-08 10:20:07据商务部重要生产资料市场监测系统显示,本周(2023年8月21日-27日更多
2023-09-08 10:24:52经过近期港口煤炭市场价格的快速上涨,今日开始港口市场情绪有所降更多
2023-09-08 09:22:30